Никогда не поздно задавать вопрос “зачем?”

Зачем я трачу вечера своего времени, самостоятельно оформляя свой сайт?

  1. Собственный небольшой проект. Все началось с желания сделать свой небольшой проект. Так сложилось, что в последнее время я или занимаюсь административной деятельностью, или участвую в научных проектах в качестве руководителя или участника обсуждений. А своими руками код давно не писал.
    И понял, что очень хочется вернуться и сделать небольшой проект своими руками. Так что в первую очередь – делаю сайт, чтобы его делать.

  2. Структурированная и актуальная информация. Никого не удивит, что в первую очередь сайты ученых используются ими самими и коллегами при написании заявок, статей и прочих формальных мест. Поэтому сайт нужен как актуальное место, из которого можно скопировать актуальные данные. И будет являться весомым поводом для меня поддерживать порядок.

  3. Визитная карточка. Тут все просто – полноценной визитной карточки социальные сети сделать не позволяют. А из прошлого сайта я уже вырос.

  4. Независимое пространство. Мы живем в интересное время социальных медиа и гигантов индустрии. Я вместе со всеми завязан на огромные платформы Фейсбука, Инстаграма, Твиттера, Гугла. Но всецело ли я им доверяю в вопросе сохранности моего контента? Хочу ли я весь контент сразу выкладывать в ленты своих “друзей”, или мне не всегда хочется сразу получать обратную связь?
    И пока мне нравится наличие у меня намного большей степени свободы, чем закладываемой соцсетями. И я готов тратить усилия по содержанию своего контента.